fs-translations.html - en to ru translation catalogue (72 entries)

note: type: Content of: <title>
en: Translations of the term &ldquo;free software&rdquo; - GNU Project - Free Software Foundation
ru: Переводы выражения &ldquo;свободные программы&rdquo; - Проект GNU - Фонд свободного программного обеспечения

note: type: Content of: <h2>
en: Translations of the term &ldquo;free software&rdquo;
ru: Переводы выражения &ldquo;свободные программы&rdquo;

note: type: Content of: <p>
en: This is a list of recommended unambiguous translations for the term &ldquo;free software&rdquo; (<a href="/philosophy/open-source-misses-the-point.html">free as in freedom</a>) into various languages.
ru: Вот список рекомендованных недвусмысленных переводов выражения &ldquo;свободные программы&rdquo; (<a href="/philosophy/open-source-misses-the-point.html">от слова &ldquo;свобода&rdquo;</a>) на разные языки.

note: type: Content of: <p>
en: We also provide translations of &ldquo;gratis software&rdquo; in a separate column to show how to make the contrast in various languages.
ru: В отдельной колонке мы приводим также переводы выражения &ldquo;бесплатные программы&rdquo;, чтобы показать контраст на разных языках.

note: type: Content of: <p>
en: If you know a correction or addition to the list, please email it to <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>.  Please stick to UTF-8 in your message.  Thanks.
ru: Если у вас есть поправки или дополнения к этому списку, присылайте их, пожалуйста, по адресу <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>. Пользуйтесь, пожалуйста, в своем сообщении кодировкой UTF-8. Спасибо.

note: type: Content of: <p>
en: The parenthesized phrases in Latin letters after some of the entries are transliterations (with vowels added where relevant).  Please send any corrections or additions to those, too.
ru: Латинские буквы в скобках после некоторых переводов представляют собой транслитерации (с добавленными, где это имеет смысл, гласными). Присылайте, пожалуйста, поправки и дополнения и к ним тоже.

note: type: Content of: <table><tr><th>
en: Language Code
ru: Код языка

note: type: Content of: <table><tr><th>
en: Language Name
ru: Название языка

note: type: Content of: <table><tr><th>
en: Free Software
ru: свободные программы

note: type: Content of: <table><tr><th>
en: Gratis Software
ru: бесплатные программы

note: type: Content of: <table><tr><th>
en: Comment
ru: Примечание

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Afrikaans
ru: африкаанс

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Arabic
ru: арабский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Belarusian
ru: белорусский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Bulgarian
ru: болгарский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Catalan
ru: каталанский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Czech
ru: чешский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Welsh
ru: валлийский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Danish
ru: датский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: German
ru: немецкий

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Greek
ru: греческий

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Esperanto
ru: эсперанто

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Spanish
ru: испанский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Estonian
ru: эстонский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Persian (Farsi)
ru: персидский (фарси)

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Finnish
ru: финский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: French
ru: французский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Irish
ru: ирландский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Hebrew
ru: иврит

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Hindi
ru: хинди

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Croatian / Serbian
ru: хорватский / сербский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Hungarian
ru: венгерский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Armenian
ru: армянский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Interlingua
ru: интерлингва

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Indonesian
ru: индонезийский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Ido
ru: идо

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Icelandic
ru: исландский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Italian
ru: итальянский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Japanese
ru: японский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Korean
ru: корейский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Lithuanian
ru: литовский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Macedonian
ru: македонский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Malayalam
ru: малаялам

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Malay
ru: малайский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Dutch
ru: голландский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Norwegian
ru: норвежский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Polish
ru: польский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Portuguese
ru: португальский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Romanian
ru: румынский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Russian
ru: русский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Sardinian
ru: сардинский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Sinhala
ru: сингальский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Slovak
ru: словацкий

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Slovenian
ru: словенский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Albanian
ru: албанский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Serbian / Croatian
ru: сербский / хорватский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Swedish
ru: шведский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Swahili
ru: суахили

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Tamil
ru: тамильский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Thai
ru: тайский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Tagalog / Filipino
ru: тагальский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Turkish
ru: турецкий

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Ukrainian
ru: украинский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Vietnamese
ru: вьетнамский

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Chinese (Simplified)
ru: китайский (упрощенное письмо)

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Chinese (Traditional)
ru: китайский (традиционное письмо)

note: type: Content of: <table><tr><td>
en: Zulu
ru: зулусский

note: type: Content of: <div><p>
en: Please send general FSF &amp; GNU inquiries to <a href="mailto:gnu@gnu.org">&lt;gnu@gnu.org&gt;</a>.  There are also <a href="/contact/">other ways to contact</a> the FSF.  Broken links and other corrections or suggestions can be sent to <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>.
ru: Пожалуйста, присылайте общие запросы фонду и GNU по адресу <a href="mailto:gnu@gnu.org">&lt;gnu@gnu.org&gt;</a>. Есть также <a href="/contact/">другие способы связаться</a> с фондом. Отчеты о неработающих ссылках и другие поправки или предложения можно присылать по адресу <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>.

note: TRANSLATORS: Ignore the original text in this paragraph, replace it with the translation of these two: We work hard and do our best to provide accurate, good quality translations.  However, we are not exempt from imperfection. Please send your comments and general suggestions in this regard to <a hr
en: Please see the <a href="/server/standards/README.translations.html">Translations README</a> for information on coordinating and submitting translations of this article.
ru: Мы старались сделать этот перевод точным и качественным, но исключить возможность ошибки мы не можем. Присылайте, пожалуйста, свои замечания и предложения по переводу по адресу <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>. </p><p>Сведения по координации и предложениям переводов наших статей см. в <a href="/server/standards/README.translations.html">&ldquo;Руководстве по переводам&rdquo;</a>.

note: type: Content of: <div><p>
en: This page is licensed under a <a rel="license" href="http://creativecommons.org/licenses/by-nd/3.0/us/">Creative Commons Attribution-NoDerivs 3.0 United States License</a>.
ru: Это произведение доступно по <a rel="license" href="http://creativecommons.org/licenses/by-nd/3.0/us/deed.ru">лицензии Creative Commons Attribution-NoDerivs (<em>Атрибуция&nbsp;&mdash; Без производных произведений</em>) 3.0 США</a>.

note: TRANSLATORS: Use space (SPC) as msgstr if you don't want credits. type: Content of: <div><div>
en: *GNUN-SLOT: TRANSLATOR'S CREDITS*
ru: <em>Внимание! В подготовке этого перевода участвовал только один человек. Вы можете существенно улучшить перевод, если проверите его и расскажете о найденных ошибках в <a href="http://savannah.gnu.org/projects/www-ru">русской группе переводов gnu.org</a>.</em>

note: timestamp start type: Content of: <div><p>
en: Updated:
ru: Обновлено:
